Setelah Membaca Ini Mungkin Kamu Akan Berhenti Makan Permen Gummy

by

Kalian suka makan permen gummy? Biasanya anak-anak suka tuh makan permen yang teksturnya kenyal dan berbagai bentuknya.

Ada yang berbentuk cincin, beruang, dan cacing dengan berbagai macam rasa. Mulai dari rasa buah sampai rasa cokelat.

Tapi tahukah kalian apa bahan yang dipakai untuk membuat permen gummy itu?

Melansir dari Wittyfeed proses pembuatan permen gummy mungkin akan mengejutkan kalian khususnya jika kamu adalah seorang vegetarian.

Sebenarnya bukan hanya bagi seorang vegetarian, tapi juga untuk muslim. Menurut situs tersebut bahan pembuat permen gummy berasal dari gelatin.

Ini mengganggu karena bahwa kebanyakan dari kita tidak tahu bahwa produk ini dibuat dengan gelatin.

Dan mengapa permen itu bisa berbahaya? Sepertinya memang tidak berbahaya, tapi bagi vegetarian mungkin ini hal yang mengganggu.

Apakah kamu tahu terbuat dari apa gelatin itu? Gelatin adalah agen pembentuk gel yang terbuat dari tulang binatang dan kulit.

Setelah kamu tahu dari apa gelatin itu terbuat, kamu mungkin tidak ingin melihat bagaimana itu disiapkan.

Seorang pembuat film asal Belgia telah merekam sebuah film pendek tentang bagaimana permen gummy itu dibuat.

Dalam videonya, Kneepkens mengungkapkan bagaimana permen gummy dibuat. Perjalanan permen gummy dalam video ini dibuat terbalik.

Mulai dari saat memasuki mulut konsumen dan mundur ke pabrik pembuatannya dimulai. Lihat videonya berikut ini:

Sumber: sahabatsurgaku.com

Loading...
loading...
loading...